投诉人: 郭舟 投诉时间: 2020-01-20
投诉类别: 职工所在单位是否为其设立住房公积金账户
被投诉单位:
投诉标题: 关于商业贷款转公商组合贷款的咨询
投诉原因: 你好,我是去年3月份首套房办理的农行商业贷款,现在公积金已满1年且金额大于6000元,请问我是否可以办理商贷转公商组合贷?如果可以的话该去哪儿办理?谢谢
回复内容: 政策上只有商业贷款转公积金贷款这个业务,没有商业贷款转公商组合贷。
回复时间: 2020-09-27
版权所有: 濮阳市住房公积金管理中心 办公地址:濮阳市黄河中路16号
技术支持:河北神玥软件科技股份有限公司 联系电话:0393-8116208
网站标识码:4109000037 网站总访问量: